11:05, 2 июня 2022 г.

Полумарафон «Сергиевым путем» пройдет 2 июня в Сергиевом Посаде

Легкоатлетический проект «Беговая лига Подмосковья» стартовал весной этого года. Цель забегов – находить и набегать в стартовом сезоне 500 тысяч км./Вести Подмосковья

Помимо бесплатного участия и ярких впечатлений участники могут «копить» тренировочные километры, которые возможно обменивать на полезные подарки и поощрительные привилегии, слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области и билеты на розыгрыши призов. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Беговая лига Подмосковья» набирает обороты. На сайте проекта зарегистрировались более 3900 пользователей, проведено 48000 тренировок. Все вместе участники «Беговой лиги Подмосковья» преодолели свыше 280 000 километров. 2 июня желающие принять участие в очередном забеге проекта смогут получить промокод и зарегистрироваться на полумарафон «Сергиевым путем». Также 7 и 16 июня на сайте проекта будут доступны дополнительные промокоды для получения слотов на участие в забеге», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В полумарафоне «Сергиевым путем» примут участие 1,5 тысячи спортсменов. Для бегунов подготовлены дистанции в 3, 10, 21,1 км, а для самых юных участников в возрасте от 4 до 11 лет — дистанции 300 и 600 м. Получить промокод для регистрации на забег и узнать подробнее о «Беговой лиге Подмосковья» можно на сайте проекта. Завершится первая серия забегов «Беговой лиги Подмосковья» 1 октября в Одинцово стартом «ОдинцовоRUN». После финиша у участников каждого забега есть прекрасная возможность поближе познакомиться со всеми местными достопримечательностями подмосковных городов.

Напомним, что в рамках проекта было запланировано пять полумарафонских забегов. Первый старт – забег «По следам истории» – прошел в подмосковном Клину 7 мая и собрал более тысячи участников из 29 регионов России. Следующий полумарафон – «Сергиевым путем» – пройдет 2 июля в Сергиевом Посаде, 13 августа в городе Пушкино легкоатлетов ждет «Пушкинский полумарафон», 3 сентября в Волоколамске забег «Волоколамский рубеж».

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #спорт #бег #забери #Сергиев путь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"