09:00, 9 июня 2022 г.

Отдых по супер эконом классу от государственной программы по расширению возможностей путешествия в России

Этим летом начинает работать Программа молодежного и студенческого туризма. Главной её целью является развитие туризма среди молодых людей внутри страны по доступным ценам.

Стартовала эта программа еще в прошлом году в рамках пилотного проекта. Этапы проведения были сильно ограничены по времени (с 15 июля до 25 августа 2021 года), а также по количеству регионов и ВУЗов. В этом году программа запускается в полную силу. Она стартовала 1 июня 2022 года и сроки окончания ее пока не определены.

Давайте разбираться кто же всё-таки может воспользоваться данной программой и какие выгоды она приносит.

Из названия вполне понятно, что, прежде всего, она рассчитана на студентов. Но на самом деле это не совсем так.

На сайте в описании Программы написано, что воспользоваться данным предложением могут следующие граждане России:

  • студенты ВУЗов
  • аспиранты
  • ученые до 35 лет
  • победители конкурсов или программ площадки «Россия – страна возможностей
  • молодые специалисты в возрасте до 35 лет

С первыми четырьмя позициями понятно. А вот кто относиться к специалистам в возрасте до 35 лет?

Ответ нам дает Федеральный Закон от 30.12.2020 N 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ».

В понятие молодой специалист входят граждане России в возрасте до 35 лет включительно, имеющие диплом ВУЗа или получившие среднее профессиональное образование, и впервые устроившиеся на работу по полученной профессии. То есть, получается, что воспользоваться данным предложением могут очень многие работающие россияне в возрасте до 35 лет.

Получается, что воспользоваться данным предложением могут очень многие работающие россияне в возрасте до 35 лет.

Программой предусмотрены два варианта путешествий. Первый - групповой формат, рассчитанный больше на студентов. Организацией таких туров будут заниматься ВУЗы. Всего в программе примут участие более 150 университетов нашей страны.

Второй вариант - это самостоятельные путешествия с возможностью забронировать проживание по низкой стоимости.

Варианты размещения различные, как по стоимости, так и по комфорту. Например, можно остановиться в студенческом общежитии за 17-300 рублей за сутки, или поселиться в отдельный номер с собственной ванной комнатой за 1000 рублей. Так же есть варианты с трехразовым питанием за 1500 рублей.

 Для примера посмотрим размещение в Санкт-Петербурге на сайте данной программы. Предложения на первой же странице запроса не могут не радовать: поселиться там в современном общежитии обойдется всего за 200 - 300 рублей в сутки.

Участники программы могут выбрать для себя различные направления, среди которых: Крым, Байкал или Алтай и прочие красивейшие места нашей страны. Так же во время путешествий проводятся различные семинары, стажировки, форумы, в которых можно принять участие.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #туризм #молодежь #студенты #35 лет #Россия #программа туризма #эконом #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"