09:45, 17 июня 2022 г.

Фестиваль «Русская опера у стен монастыря» пройдет 4 сентября 2022г. в Сергиевом Посаде

Проект «Русская опера у стен монастыря» в этом году пройдет уже в седьмой раз. Фестиваль является уникальным по Подмосковью. За время проведения фестиваля постановки показывали у стен храмов и монастырей в Коломне, Можайске, Сергиевом Посаде и других городах региона. В 2022 году оперные артисты с живым оркестром исполнят классические постановки русских композиторов под открытым небом в Серпухове и Сергиевом Посаде.

В нашем городе выступления пройдут 4 сентября.

Одной из главных задач фестиваля является привлечение внимания к сохранению православных святынь.

Этот фестиваль, имеющий статус международного, организовала в родном Сергиевом Посаде труппа местного театра «Театральный ковчег». Главным лейтмотивом постановок, собранных в общей программе, является история России.

Спектакли в течение недели будут идти сразу на четырех площадках: ДК им. Ю. А. Гагарина, КПЦ «Дубрава», КЦ «Елизавета Мамонтова» и театр «Театральный ковчег».

Это будут как масштабные постановки классических пьес, так и камерные. Помимо спектаклей все желающие смогут посетить и научно-образовательную конференцию, посвященную 350-летию со дня рождения императора Петра I. (В свое время, кстати, 17-летний царь именно в Лавре скрылся от заговора сестрицы, царевны Софьи).

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #культура #опера #фестиваль #концерт #монастырь #выступление #артисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"