Профессии
08:13, 9 августа 2022 г.

Мечтаете о современной профессии? Минэкономразвития открыло набор на курсы в области ИИ с возмещением до 85% стоимости

Профессии

Всего до 2024 года свою квалификацию по программе смогут повысить более 6,4 тыс. человек.

Обучение начнется в сентябре 2022 года и будет проходить в дистанционном формате. Обучающимся будут доступны такие специальности, как «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор в области искусственного интеллекта», «Архитектор данных».

«При стоимости обучения 95–110 тыс. рублей на человека государство будет софинансировать до 85 тыс. рублей. Таким образом, доплатить придется от 10 тыс. до 25 тыс. рублей – менее 25% от рыночной стоимости курса».

В обучении смогут принять участие граждане России старше 18 лет, но не достигшие пенсионного возраста, с наличием среднего профессионального или высшего образования, либо студенты колледжей и вузов.

Начать обучение смогут люди с достаточным уровнем знаний в сфере IT, который будет проверен в рамках отбора слушателей. Для записи на курсы необходимо подать заявку на сайте ai.2035.university, заполнить анкету и пройти профориентационную диагностику, затем выбрать программу и успешно сдать вступительное испытание.

Заявки принимаются до 1 сентября при условии наличия свободных мест. Количество мест ограничено - в 2022 году обучение с господдержкой смогут пройти 2 375 человек.

#Сергиев Посад #новости #искусственный интеллект #обучение #образование #обучение со скидкой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"