11:00, 21 сентября 2022 г.

Старшеклассники подмосковных школ смогут пройти бесплатные курсы программирования

Ученики 8-11 классов Московской области могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах. Прием заявок в рамках всероссийского проекта «Код будущего» стартовал на портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона. /Подмосковье сегодня

«В 2022 году ИТ-специальности стали самым популярным направлением подготовки у подмосковных абитуриентов. Теперь у ребят появилась возможность еще в школе бесплатно получить актуальные навыки в области программирования, а в дальнейшем применить их на практике», — отметила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Программа курсов состоит из четырех учебных модулей по 36 академических часов. Она рассчитана на два года обучения в онлайн и офлайн-форматах. По итогам каждый участник получит сертификат.

Чтобы принять участие в программе, следует заполнить заявку на Едином портале госуслуг. Подать заявление может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА. Затем потребуется пройти вступительное испытание онлайн. После успешного прохождения заданий понадобится заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #школы #программирование #образование #бесплатно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"