Мобилизация
16:14, 1 октября 2022 г.

Студентов коммерческих вузов, имеющих госаккредитацию, не будут мобилизовать

Мобилизация

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что студентов коммерческих вузов, имеющих государственную аккредитацию, призывать в ходе проведения частичной мобилизации в России не будут.

«Сейчас подготовлены дополнения в указ президента. Вы знаете, что в соответствии с указом президента студенты государственных вузов в мобилизации не участвуют», - сообщил Шойгу журналистам.

Он пояснил, что «не привлекаются к мобилизации и студенты коммерческих вузов, аккредитованных государством».

«Они не будут призываться по мобилизации. По поручению президента сегодня завершаем подготовку дополнений в указ, и сегодня же это будет внесено», - добавил глава российского военного ведомства.

Известно, что в Московской области Сергей Шойгу вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором области Андреем Воробьевым проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан. Министр лично проинспектировал места размещения граждан, призванных из запаса, и добровольцев, оборудованные на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» и учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в подмосковной Кубинке.

Напомним, частичная мобилизация в РФ стартовала 21 сентября. Все публикации портала «СергиевГрад» по теме мобилизации – в нашей специальной подборке.

#частиная мобилизация #новости #Россия #спецоперация на Украине
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"