Автомир
17:04, 1 октября 2022 г.

В России с субботы 1 октября заработали электронные водительские права

Автомир

Электронное водительское удостоверение заработало в тестовом режиме в России с субботы 1 октября — теперь его можно предъявить через мобильное приложение «Госуслуги Авто».

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников анонсировал введение электронного водительского удостоверения в России. Цифровые права будут работать в экспериментальном режиме.

Черников также заявлял, что для того, чтобы электронный документ стал в полной мере законным, готовятся необходимые поправки в ПДД. Кроме того, ведется работа по распространению сервиса по всей стране, в том числе и в режиме офлайн.

Ранее начальник ГИБДД сообщал о том, что электронное водительское удостоверение введут до конца года. Тогда он выразил надежду, что его будут использовать большинство участников дорожного движения.

Скачать приложение можно здесь: для «Андройд» и для iOS.

#Автоновости #электронные водительские права #октябрь 2022 что нового #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"