09:30, 10 октября 2022 г.

Какие культурные программы подготовили подмосковные ДК на период школьных каникул

На время школьных каникул, которые начались с 10 октября, в культурно-досуговых учреждениях Подмосковья пройдут более 400 мероприятий для школьников. Для детей подготовили спектакли, выставки по изобразительному и прикладному творчеству, мастер-классы, игровые программы для всей семьи, театрализованные представления, тематические концерты, творческие встречи с детскими композиторами и писателями, квизы и многое другое. Предполагается, что в мероприятиях примут участие свыше 70 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья. 

В ДК «Юбилейный» в Воскресенске 13 октября пригласит в театральную гостиную «НеслуЧАЙные встречи» на программу для всей семьи.

В эту пятницу ДК «Октябрь» городского округа Дубна покажет кинофильм Андрея Кончаловского «Глянец», а в Мытищах в ЦКД «Марфино» в рамках Года культурного наследия народов России пройдет мастер-класс, на котором желающие смогут научиться хохломской росписи. Также в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» в Подольске в этот же день детская инклюзивная студия «Сны Алисы» Благотворительного фонда «Семейная помощь» представит инклюзивный музыкальный спектакль «Сны Алисы».

В городском округе Луховицы 15 октября пройдет XIV Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Хрустальный башмачок – дети». А в ЦДК имени М.И. Калинина городского округа Королев представят детский мюзикл Московской областной филармонии «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром».

В КДЦ «Тимоново» городского округа Солнечногорск в это воскресенье состоится православный фестиваль «Свет Богородицы». В этом году он посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и празднику Покров Пресвятой Богородицы. На фестивале выступят коллективы храмов городского округа и учреждений культуры.

Более подробную информацию о программах и времени их начала можно найти на сайтах культурно-досуговых учреждений.

Может быть интересно по теме:

Афиша мероприятий Сергиева Посада

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #школьные каникулы #досуг #культура #ДК #выставки #мастер-классы #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"