09:30, 16 ноября 2022 г.

Мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню самбо в Подмосковье

В минувшее воскресенье в Подмосковье началась серия турниров и мастер-классов, посвященных Всероссийскому дню самбо, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. /Подмосковье сегодня

Отмечается, что в этом году мероприятие охватывает 11 городов Подмосковья: Мытищи, Можайск, Королев, Домодедово, Люберцы, Сергиев Посад, Серебряные Пруды, Долгопрудный, Одинцово, Реутов и Дубну. «Ожидается, что в турнирах, организованных в спортивных центрах Московской области, примут участие 2 тысячи самбистов», — сообщили в ведомстве.

Напоминаем, что впервые Всероссийский день самбо в нашей стране отметили в 2008 году, когда этому уникальному виду спорта исполнилось 70 лет. Торжества проводились как единое крупное мероприятие — юбилей самбо на Красной площади в Москве.

На сегодняшний день Всероссийский день самбо, который отмечается ежегодно 16 ноября, — это самое масштабное по географии и представительству мероприятие, посвященное дисциплине. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #самбо #турнир #Подмосковье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"