09:45, 16 ноября 2022 г.

Почему не стоит выбрасывать советские ёлочные игрушки

В последние годы СМИ неизменно рассказывали перед Новым годом, что советские елочные игрушки пользуются спросом. Ценители готовы отдавать за них большие деньги – доходит и до десятков тысяч рублей за небольшое стеклянное украшение. Дизайнер Георгий Серов объясняет, с чем связан ажиотаж. /Mosregtoday

По словам эксперта, многие по-прежнему хотят видеть на елке советские игрушки не только по эстетическим соображениям, но и по психологическим причинам.

«Они вызывают ностальгические чувства из детства. В России есть один праздник, где есть четко сформированный протокол, традиция отмечания. Даже взрослые чувствуют себя, как в детстве. А в детстве Новый год был самым любимым праздником», — говорит Серов.

Кроме того, дизайнер отмечает, что советские елочные игрушки просто качественно сделаны.

«Если их сравнивать с китайским пластиковыми аналогами – качество работы и исполнения сильно выше. Формы сложнее, стекло тоньше, ручная работа. Люди подсознательно чувствуют хорошие вещи и ценят их», — добавляет эксперт.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ёлка #ёлочные игрушки..ю Новый год #праздник #Советский Союз #ностальгия #качество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"