09:52, 2 декабря 2022 г.

Лайфхаки от водителей для вождения зимой

С наступлением холодов ухаживать за машиной становится тяжелее. облегчить задачу помогут простые действия, о которых знает каждый опытный автолюбитель. Авторы проекта «Автолайфхаки» объяснили, как избежать обледенения замка даже в лютый мороз и справиться проблемой запотевания стекол.

Выбираться из сугроба опытные водители советуют с помощью резиновых ковриков. Их надо вытащить из салона и положить под передние колеса или задние, если они выполняют роль ведущих.

Еще один совет касается уплотнительных резинок и замков.

«До морозов смажьте замки и уплотнительные резинки дверей силиконом. Это исключит проблему примерзания двери. Если вы упустили этот момент, и примерзание случилось, тогда чтобы попасть в салон пробуйте открывать остальные двери. Хотя бы одна из них точно поддастся, — советуют эксперты.

Также важно охлаждать салон перед стоянкой. Достаточно открыть дверь на пару минут и лобовое стекло не покроется коркой.

«Чтобы замки на дверях не замерзали, следует ещё до начала холодов впрыснуть в скважину немного средства WD-40. Тогда при морозе замок не замерзнет, — уточняет автор.

С проблемой запотевания стекол поможет справиться крем для бритья. В отличие от мыла, он не оставляет заметных разводов. А вот спирт лучше не использовать, особенно технический, в небольшом замкнутом пространстве можно отравиться из-за его паров.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #автомобиль #холод #зима #замерз замок #лобовое стекло #сугроб #лед #наледь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"