Новости СПРШФ
13:16, 12 декабря 2022 г.

Итоги квалификационных турниров, состоявшихся 4 и 11 декабря в ДШИ им. Е.Д. Поленовой

Новости СПРШФ

11 декабря в Детской школе искусств имени Е.Д. Поленовой города Хотьково завершились квалификационные турниры для шахматистов с рейтингом в диапазоне 1100 — 1450.

В турнире А («великолепная десятка») железным катком прошёлся по соперникам Александр Рузаков — победы во всех партиях.

Вторым сумел стать Евгений Белов.

А вот в дележе третьего место приняли участие четыре спортсмена. Пришлось применять дополнительный коэффициент для круговых турниров, разработанный Зоннеборном и Бергером. Он отдал третье место Фёдору Дахно.

Все результаты — в прилагаемой таблице турнира А:

В турнире В лидировавшая после первого дня Полина Филиппова сегодня ослабила хватку и на финиш пришла только третьей — 7 очков из 10. На пол-очка её сумели опередить Илья Илюшкин и Фёдор Малый.Тут судьям пришлось применить дополнительный коэффициент для турниров по швейцарской системе — коэффициент Бухгольца. Который оказался лучше у Ильи Илюшкина, признанного победителем турнира В.

Все результаты — в прилагаемой таблице турнира В:

Фотографии с турнира:

#шахматы #шахматные турниры #новости #СПРШФ #Шахматная федерация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"