14:50, 21 декабря 2022 г.

Какие мероприятия осуществили и какие беседы провели Сергиево-Посадские полицейские за прошедшую неделю

Сотрудники полиции Сергиева Посада провели ряд мероприятий с 12.12.2022 по 19.12.2022

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактические беседы для школьников и воспитанников детского сада

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели с учениками местных образовательных учреждений профилактические беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

Молодым людям рассказали о вреде употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, которые пагубно влияют на организм.

Сотрудник полиции разъяснила школьникам понятия административной и уголовной ответственности, а также с какого возраста она наступает. Рассказала о том, что ответственность за их поступки несут не только они сами, но и их родители.

Большое внимание подростков уделили вопросу безопасного использования Интернета, сотрудник полиции рекомендовал не посещать сайты с недостоверной информацией, не оставлять личные данные, так как в сети много мошенников и недоброжелателей. Кроме того, были затронуты вопросы о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Также инспектор навестила воспитанников детского сада. Она в игровой форме рассказала детям о том, как нужно правильно себя вести в общественных местах, с незнакомыми и малознакомыми людьми. Дети внимательно слушали и правильно отвечали на вопросы.

В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей и пообещали выполнять все требования родителей и воспитателей. Члены Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. оценили работу сотрудников изолятора временного содержания и спецприемника

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителем Общественного совета провели профилактическое мероприятие приуроченное ко Дню борьбы со СПИДом

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Валерия Лобанова совместно с членом Общественного совета – врачом психиатром-наркологом наркологического диспансера Лилией Рыбаковой провели в Клементьевской библиотеке профилактическую беседу с учениками 8-х классов одной из местных гимназий.

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом и направлено на повышение осведомлённости молодежи о ВИЧ-инфекции и активизации усилий общества в противодействии эпидемии.

Сотрудник полиции рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, что за употребление и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность. Член общественного совета в доступной форме рассказала ребятам об основных путях передачи инфекции, степени риска заражения и мерах профилактики.

В заключении участникам мероприятия показали короткометражный тематический видеоролик.

Полицейским и общественникам удалось вызвать у слушателей интерес к проблеме, обратить внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт ответственность за безопасность как самого себя, так и окружающих.

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в рамках профориентиционной работы провели беседу со студентами

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о., в рамках профориентиционной работы посетили филиал Московского университета имени С.Ю. Витте, где провели беседу со студентами колледжа и университета.

Мероприятие направлено на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел, а также ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Старший инспектор группы кадров отдела по работе с личным составом капитан полиции Екатерина Иванова рассказала будущим выпускникам о том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный процесс.

Также в рамках встречи студенты познакомились с профессией следователя. Своим опытом с обучающимися поделился выпускник Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя, следователь следственного управления УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. старший лейтенант юстиции Антон Коротков. Гость встречи уделил внимание важности получения качественного юридического образования, поделился своими воспоминаниями о том, как интересно проходили его студенческие годы. Рассказал о службе и ежедневных задачах следователя, о взаимодействии с другими службами в целях раскрытия преступлений, а также привел ряд интересных примеров из реальной следственной практики.

Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.

В завершение мероприятия ученики поблагодарили за интересную встречу и проводили гостей аплодисментами.

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о провели акцию «Выбор профессии»

В рамках работы по профессиональному ориентированию молодежи сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Выбор профессии» для учащихся местных образовательных учреждений. Мероприятие направлено на популяризацию профессии сотрудника органов внутренних дел.

В начале встречи полицейские рассказали ребятам какие подразделения входят в состав полиции, в чем заключаются особенности несения службы, довели информацию о задачах, которые выполняют сотрудники органов внутренних дел в своей повседневной деятельности.

После чего школьники задавали вопросы, касающиеся поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел. Организаторы подробно объяснили участникам мероприятия какие этапы проходит кандидат, обозначили необходимый перечень документов, ознакомили с факультетами и рассказали о вступительных экзаменах.

В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями от проведенной встречи, поблагодарили полицейских за возможность узнать тонкости такой непростой профессии.

Также УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. информирует:

Государственные услуги, предоставляемые УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги:

  •  регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  • предоставление адресно-справочной информации;
  • оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
  • осуществление полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ;
  • осуществление миграционного учета в РФ;
  • выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
  • проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ.

Миграционный пункт №1

Адрес:

г. Сергиев Посад, ул. Академика Силина д. 7

Телефоны:

8 (496) 542-26-87 или 8 (496) 542-77-61

Режим работы:

Пн, пт - с 09:00 до 18:00

Вт, чт – с 09:00 до 20:00

Ср - с 09:00 до 13:00

Сб – с 09:00 до 16:00

Миграционный пункт №2

Адрес:

г. Хотьково, ул. Ленина, д. 4

Телефон:

8 (496) 543-07-25

Режим работы:

Вт, чт – с 09:00 до 20:00

Ср - с 09:00 до 13:00

Пт – с 09:00 до 16:45

Исключения: с 13:00 до 13:45 перерыв в приеме документов

Сб – с 09:00 до 16:00

Миграционный пункт №3

Адрес:

г. Краснозаводск, ул. Горького, д. 1

Телефон:

8 (496) 545-11-97

Режим работы:

Вт, чт – с 15:00 до 20:00

Ср - с 09:00 до 13:00

Пт – с 09:00 до 16:45

Исключения: с 13:00 до 13:45 перерыв в приеме документов

Сб – с 09:00 до 16:00

ГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

Отдел технического надзора ГИБДД:

  • выдача свидетельства о соответствии внесенных изменений в конструкцию транспортного средства и выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства:

Среда, суббота с 09:00 до 18:00

  • выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов:

Вторник, четверг с 09:00 до 18:00

Адрес:

г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А» либо

г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11 «Б», каб. 212

Телефон:

8 (496) 540-24-44

Адрес электронной почты:

[email protected]

Регистрационно-Экзаменационный отдел ГИБДД:

  • регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним;
  • проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, замена и выдача водительских удостоверений.

Адрес:

г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А»

Телефон:

8 (496) 541-42-90

Режим работы:

Вторник-суббота с 09:00 до 18:00

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД #полиция #профилактические мероприятия #беседы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"