17:00, 16 декабря 2022 г.

Изготавливаем новогодние игрушки своими руками

До Нового года осталось чуть больше двух недель. Многие уже начали украшать дома, покупать ёлочные игрушки. А что делать, если игрушек много, а хочется чего-то новенького, да еще не такого как у всех? Сделать игрушку или переделать её своими руками! И это будет не ширпотреб, а уникальная вещь, штучный товар, который можно и на ёлку повесить, и родственникам подарить.

Смешные и забавные

Самое типичное ёлочное украшение - это шар. Куда же баз них?

Последнее время модно было украшать ёлки в моностиле, т.е. игрушками одного цвета. А это может и надоесть. Если вы хотите сделать свою ёлку веселой и необычной, разукрасьте имеющиеся шары (или купите новые недорогие, если старые жалко).

Берем краски и кисточку и рисуем на шарах забавные физиономии и рожицы. Такие шары особенно понравятся детям - и рисовать на них, и рассматривать потом.

При желании и небольшом умении на обычном стеклянном шарике можно нарисовать какую угодно новогоднюю рожицу или смайлик.

Пуговицы, пайетки, ткань

Необычные шары можно сделать, например, из пуговиц или пайеток.

Для этого нужен шарик из пластмассы или пенопласта. Размер любой, на усмотрение. Они продаются в интернет-магазинах, стоят недорого, и еще есть время украсить их.

Берем шар и обклеиваем его пуговицами разных размеров, цветов и форм, какие только попались под руку. Затем приклеиваем к нему красивую ленточку и приделываем петельку, за которую игрушку можно повесить к ёлке.

Шар из пайеток делается почти так же.

Нужны шар из пенопласта, разноцветные пайетки (много) и столько же английских булавок.

Приклеиваем с помощью булавок пайетки к шару. Делать это нужно внахлест, чтобы пайетки укрыли весь шар.

Можно сделать еще проще: любой шар обернуть лоскутом нарядной ткани, перевязать цветной ленточкой и еще одну приделать в качестве петельки.

Нитки, клей, сахар

Можно сделать еще один необычный ёлочный шар - нитяной.

Для этого нужны: обычный воздушный шарик, разноцветные нитки, клей ПВА, сахар, вода, ножницы, всевозможный декор в качестве украшения будущего изделия.

Надуваем шарик до желаемого размера. Каким будет шарик, такого размера будет и игрушка. Смешиваем 50 мл клея, 2 чайные ложки сахара и столько же воды. В этой смеси замачиваем нитки. Потом начинаем обматывать ими надутый воздушный шарик, который перед этим желательно смазать жирным кремом. Ждём, пока нитки на шарике высохнут (около суток).

Затем берем иголку и аккуратно прокалываем шарик. Вытаскиваем его остатки сквозь путаницу ниток.

Чтобы игрушка выглядела красивее, можно украсить бантиками, пайетками, снежинками. В завершении приделываем к шарику петельку.

Из бумаги и картона

Можно обойтись и без заготовки, а сделать шар из плотной бумаги или картона.

Вырезаем из цветной или узорчатой бумаги одинакового размера круги. Сгибаем полученные детали пополам внутрь лицевой стороной и склеиваем изделие.

В каждом шарике должно быть 5-8 деталей, чтобы изделие получилось объемным. Приделываем к поделке нитку или веревочку с петелькой. Нанизываем на нее при желании несколько стеклянных бусинок - чтобы было еще красивее.

Этим же способом можно сделать звезду.

Согласитесь, ничего сложного в изготовлении таких шариков нет. Но они сделают необычной вашу ёлку, которую можно поставить и в детской, и в комнате подростка.

По материалам сайта: www.mamamozhetvse/ruglam-lady.ru

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Новый год #игрушки #ёлочные игрушки #хенд-мейд #поделки своими руками #хобби #творчество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"