11:10, 9 января 2023 г.

Число посетителей парков Московской области уже превысило 1 миллион в этом году

В 2022 году посещаемость парков Московской области составила 57,2 миллиона. Это на 16,1 миллиона больше, чем в 2021 году. А в эти новогодние праздники количество посещений превысило один миллион.

«В дни новогодних праздников парки культуры и отдыха были особенно востребованы у населения. Всего с 31 декабря по 8 января количество посещений в парках культуры и отдыха Подмосковья составило свыше одного миллиона. Больше всего посещений было 31 декабря: в этот день парки посетили более 141 тысячи человек. Для гостей были подготовлены различные зимние активности. Всего в парках этой зимой работают 46 катков, 59 возводимых горок и 58 лыжных трасс», — рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Отметим, что катание на коньках - одно из любимых развлечений жителей в зимний период. Всего катки в парках посетили более 75 тысяч человек в праздничные дни.

Этой зимой в подмосковных парках для посетителей открыты 58 лыжных трасс. В новогодние праздники лыжни в парках опробовали более 30 тысяч человек.

Кроме того, в восьми городах региона работают бесплатные губернаторские карусели. С 31 декабря по 8 января на них покатались 18,3 тысячи раз.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Подмосковье #парк #посетители #Новый год #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"