Коронавирус
11:22, 12 января 2023 г.

В России зафиксирован первый случай заражения коронавирусом «кракен»

Коронавирус

Сообщается, что первым заболевшим стала 32-летняя жительница Пензы. Женщина не была привита от COVID-19, но ранее переболела им в легкой форме.

О том, что в стране зафиксировали первый случай инфицирования "кракеном", стало известно ранее в четверг. Он был выявлен в результате мониторинга данных секвенирования геномов коронавируса, ежедневно загружаемых в национальную базу VGARus. 

Будет ли Роспотребнадзор вводить ограничения из-за "кракена"

Новый субвариант "Омикрона" является более заразным, однако болезнь при нем протекает в легкой форме. По словам доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, появление штамма на территории РФ не приведет к резкому ухудшению эпидемиологической ситуации. 

«Никаких ограничений в связи с обнаружением нового подварианта штамма Омикрон «Кракен» вводить не планируется», — говорится в заявлении пресс-службы Роспотребнадзора.

#новости россии #подмосковье сегодня #россия сегодня #сергиев посад #новости #сергиев посад новости #коронавирус #кракен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"