Домашние животные
13:15, 13 января 2023 г.

В России пропавших собак будут искать по морде: личный отпечаток - рисунок носа

Домашние животные

Рисунок носа у собак так же индивидуален, как и отпечаток пальца у человека. Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» заявил первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Он рассказал о разработанном совместно с Госзнаком проекте регистрации домашних животных по морде. Такая регистрация будет бесплатной и добровольной.

«Фотографируется лицо собаки. Ей присваивается ID номер. Если кто-то находит потерявшееся животное, то все что ему нужно, это войти в систему, и она по морде собаки выдаст остальные данные», — пояснил Бурматов.

Сейчас система работает в тестовом режиме, пока в ней зарегистрировано 10 тысяч собак. В будущем появится соответствующее мобильное приложение, сообщил Владимир Бурматов. 

#сергиев посад новости #сергиев посад сегодня #россия сегодня #подмосковье сегодня #новости россии #собаки #домашние животные #зооновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"