ФИНАНАСОВАЯ ИГРА
09:05, 23 января 2023 г.

«Экономикум» - созданная мобильная игра от ЦБ по управлению всепланетным центральным банком

ФИНАНАСОВАЯ ИГРА

Банк России запустил мобильную игру, где предстоит управлять всепланетным центральным банком, решать экономические задачки и сталкиваться с «диванным критиком», сообщил регулятор.

«Встречайте "Экономикум" - игру, в которой можно самому поуправлять всепланетным центральным банком, общаться с жителями и принимать непростые решения… а потом разбираться с их последствиями. Планета - Инфурсия - выдуманная, но все проблемы и задачи максимально приближены к реальности. Помогать (или мешать) будут диванный критик, говорящая инфурсийская корова, залетный инопланетянин и другие примечательные личности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе игры управляющий центрального банка должен принимать решения по ключевой ставке, побороть инфляцию и даже найти грабителя банка.

«Игра будет интересна любознательным людям от 15 лет», — отмечает регулятор.

Игру доступна для скачивания в AppStore и RuStore.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Экономикум #экономика #ЦБ РФ #игра #инфляция #банк #управление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"