Шахматы в Посаде
09:35, 6 марта 2023 г.

Итоги первого игрового дня первенства Сергиево-Посадского городского округа по шахматам (05, 12, 19 марта)

Шахматы в Посаде
5 марта началось первенство Сергиево-Посадского городского округа в возрастных категориях 2010-2011, 2012-2013 2014-2015 годов рождения. Всего на старт вышли 90 шахматистов. В первый день было сыграно по три тура.
В шахматном клубе СОЦ «Луч» выясняют отношения самые старшие. Здесь с ходу лидерство захватили Максим Лихачёв и Александр Рузаков — по 3 очка. Но по 2,5 очка ещё у троих игроков — Никиты Цыгановского, Тимофея Чернова и Владимира Якимова. Тут схватки лидеров ещё впереди. Да и в других турнирах тоже.
Девушек в этом возрасте набралось пятеро, что уже радует. И играют лучшие из них прилично. У Марии Дымент и у Анны Брыковой пока по 1,5 очка. А все результаты — в таблице ниже.
 
В ДШИ имени Е.Д. Поленовой (г. Хотьково) проходит турнир 2012-2013 г.р. Тут трое лидеров — Полина Филиппова, Илья Рузаков и Роман Матвеев — имеют по 3 очка.По 2,5 очка в активе Егора Филиппова и Рамира Дубинина.
Девочек этого возраста собралось четверо. Помимо лидера Полины хорошо идёт Милана Ларина — 2 очка.
 
Наконец, в библиотеке имени В.В. Розанова призы и медали разыгрывают шахматисты 2014-2015 годов рождения. Но не только. Трое смелых малышей 2016 года не испугались старших и стараются наравне со всеми.
Количество лидеров нарастает от турнира к турниру. Тут пока четверо рейтинг-фаворитов подтверждают свой статус и идут впереди с тремя очками. Это Фёдор Дахно, Александр Минеев, Александр Смирнов и Роман Медведев. Далее идёт группа из 14 участников, у которых по 2 очка. Среди них лучшие из девочек — София Новинская, Ангелина Цыганкова и Дарья Максимова. А всего семь девочек принимают участие в турнире в этом возрасте
 
 
Завязалась интрига. Основные партии между сильнейшими будут сыграны уже во второй день соревнований — 12 марта. Кто же станет чемпионом района? Следите за нашими новостями.
Фото с турнира в Хотькове (Присылайте свои фото в беседку Шахматной федерации)
#Шахматы в Посаде #Шахматы в Сергиевом Посаде #Шахматные турниры #Шахматная федерация СПГО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"