11:30, 28 марта 2023 г.

Физмат-лицей в Сергиевом Посаде откроется к новому учебному году

Главгосстройнадзор Московской области и подведомственный ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» провели проверку прочности монолитных стен на строительстве нового здания физико-математического лицея в Сергиевом Посаде. Результаты показали — конструкции здания прочные, выстоят при интенсивность сейсмического воздействия до 5 баллов.

Здание планируют завершить в 3 квартале 2023 года. Застройщик — ГКУ МО «Дирекция заказчика капитального строительства».

В настоящее время ведутся монолитные работы по устройству техподполья блока «Б», монтаж и утепление вентилируемого фасада на блоках «В» и «Г», работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей. На объекте задействовано 104 человека и 5 единиц техники.

Лицей сможет принять 525 учеников с 5-го по 11-классы, он включает в себя три блока-модуля: два образовательных — для средней и старшей школы и административный — для педагогов и администрации. В образовательных блоках будут располагаться учебные кабинеты, мастерские и лаборантские, спортзал, библиотечно-информационный центр с читальным залом на 300 мест, медицинский блок, столовая, актовый зал с эстрадой.

На территории появится площадка для общешкольных мероприятий, футбольное поле, учебно-опытная зона и площадка для отдыха. Предусмотрено место для парковки школьного автобуса, а также для посадки-высадки детей родителями.

Напомним, что в этом году в Подмосковье начали строительство четырех школ в городских округах Красногорск, Ленинский и Одинцовский.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #страховка #образование #строительство лицея #физмат Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"