10:00, 31 марта 2023 г.

Обеспечение охраны общественного порядка сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о.

По всей России в 2023 году планируются праздничные мероприятия, посвященные празднованию православных праздников: Вербное Воскресенье - 9 апреля, Пасха – 16 апреля, Красная горка - 23 апреля и Троица - 4 июня. 

В целях недопущения совершения противоправных действий в период проведения праздничных мероприятий сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. будут нести службу в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок и общественную безопасность на территории нашего округа.

Для оперативного реагирования на сообщения граждан о правонарушениях, предусмотрено усиление следственно-оперативных групп и количества патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан. Объекты проведения праздничных мероприятий, прежде всего в которых примут участие дети, в обязательном порядке будут обследованы специалистами кинологами с применением служебных собак и технических средств, на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Сотрудниками полиции реализуется комплекс мер по профилактике продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также запрещение продажи спиртных напитков на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий. При выявлении вышеперечисленных нарушений, к нарушителям будет применяться наказание, предусмотренное законодательством РФ.

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. напоминает жителям и гостям Сергиево-Посадского г.о. быть бдительными, и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по телефонам: 8-496-540-18-39 или 112.

Ваша предусмотрительность поможет предотвратить преступления! 

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #правопорядок #праздники #народ #полицейские #милиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"