СПОРТ
09:00, 31 мая 2023 г.

Чемпион мира по кикбоксингу Илья Топчин провел мастер-класс для учеников Сергиево Посадского интерната и детей Донбасса

СПОРТ

На выпускной в школу-интернат им. Преподобного Сергия приехали волонтеры, чтобы устроить праздник. Одним из подарков был мастер-класс от чемпиона мира по кикбоксингу, а также представителя общественной организации «Здоровое поколение» Ильи Топчина. Около двухсот воспитанников образовательного центра дети-беженцы из Донбасса.

164 ребёнка с Донбасса живут и учатся в образовательном Центре имени Преподобного Сергия, Топоркове. Многие дети слышали взрывы и выстрелы, видели войну. Деятельность школы-интерната им. Преподобного Сергия Радонежского является примером организации взаимодействия государства, Церкви и общества в сфере образования и воспитания детей.

«Боевые искусства – это древняя философия, которая укрепляет не только тело, но и дух бойца. Занятия боевыми искусствами дают огромную пользу — это укрепление иммунитета, физическое развитие, закалку характера и дисциплинированность. С ребятами было очень легко и приятно работать. У некоторых даже поставлены удары, мальчики поделились, что это заслуга их отцов, которые сейчас служат в армии Донецкой Народной Республики», — рассказал чемпиона мира по кикбоксингу, а также представителя общественной организации «Здоровое поколение» Илья Топчин.

План тренировки был составлен специально на взаимодействие детей друг с другом, налаживание коммуникаций и объединение командным духом. Во второй части мастер-класса дети учились снимали стресс и базовым навыкам контроля агрессии.

«Мне все очень понравилось, особенно разминка. Я уже ходил на секцию у себя в Донецке, но тренировка, которую провел Илья, мне понравилась больше. Мы хотим попросить, чтобы Илья приезжал к нам чаще», — поделился своими впечатлениями воспитанник школы-интернат им. Преподобного Сергия Даниил.

Объединение «Здоровое поколение» регулярно проводит мероприятия, направленные на социальную и психологическую адаптацию подростков, не только переживших военные действия, но и для детей с особенностями развития. Тренера спортивного клуба организации приезжают в реабилитационные центры, специальные образовательные учреждения и детские дома, где проводят занятия по единоборствам для детей. Также социальная организация регулярно возит гуманитарную помощь в освобожденные республики и обеспечивает школы спортивной формой и инвентарем.

Посмотреть видео с открытым уроком для детей интерната от чемпиона мира по кикбоксингу Ильи Топчина можно по ссылке

Может быть интересно по теме:

Спортивные школы, фитнес, танцы в Сергиевом Посаде

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #спорт #дети #тренер #кикбоксинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"