ПДД
06:30, 31 мая 2023 г.

Профилактическое мероприятие «Скорость» будет проходить с 1 по 11 июня 2023 года в Сергиевом Посаде

ПДД

В целях снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и предупреждения происшествий с особо тяжкими последствиями, в период с 01 по 11 июня на территории Сергиево-Посадского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Скорость».

Госавтоинспекция напоминает, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, в жилых зонах и на дворовых территориях - не более 20 километров в час, на загородных дорогах - 90 километров в час. Максимально разрешенная скорость - 110 километров в час допускается только на автомагистралях.

В соответствии с требованиями п. 10.1. Правил дорожного движения (ПДД), водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства и выполнения требований Правил дорожного движения.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители!

Строго соблюдайте установленный скоростной режим!

Штраф за превышение скорости – это лишь малая цена, которую можно заплатить за легкомысленность на дороге. Очень часто расплатой за такие нарушения ПДД становятся жизнь и здоровье водителя и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция по Сергиево-Посадскому городскому округу

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #скорость #ГИБДД #правила #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"