Шахматы в Посаде
11:34, 22 августа 2023 г.

Итоги турнира, состоявшегося 19 августа в библиотеке им. В.В. Розанова, а также итоги турнира, прошедшего в отеле «Посадский»

Шахматы в Посаде

Подходит к концу летняя серия открытых турниров по шахматам.

26 августа в 11.00 (!!!) состоится последний турнир. Он будет совмещен с Днем открытых дверей библиотеки им. В.В. Розанова. Можно будет познакомится со всеми услугами библиотеки, поговорить с преподавателями кружков секций. Программу Дня открытых дверей вы можете посмотреть здесь, или на портале «СергиевГрад» в рубрике «АФИША».

Но вернемся к итогам предпоследнего турнира, состоявшегося 19 августа. Он примечателен тем, что в нем участвовал Сергей Волков – мастер спорта по шахматам. Заехал навестить родных и за одно решил пообщаться с друзьями-шахматистами. Предсказуемо он победил с результатом 6,5 очков, сыграв одну ничью со своим бывшим учеником – Максимом Лихачевым.

Второе место занял Эрик Матвеев с результатом 5,5 очков. Третье – Юрий Маронов, тоже набрав 5,5 очков.

Параллельно с нашим турниром в бывшей гостинице «Загорск», ныне отеле «Посадский», Педагогический Шахматный Союз провел «профессиональные» турниры со вступительным взносом 2 000 рублей. Участников и результаты вы можете посмотреть на их официальном сайте.

Отмечу только, что несколько участников нашего турнира решили попробовать себя в блице, который проводил ПШС по окончанию основного турнира. В общем зачете почетное призовое место занял Сергей Волков.

Чем больше разных турниров будет проходить в нашем округе, тем лучше для всех, поэтому мы всегда будем работать в этом направлении.

Ну, а мы ждем вас 26-го августа на заключительный летний турнир. Обратиет внимание, начало перенесено на 11.00. Форма регистрации здесь.

До новых встреч!

#Шахматы #шахматные турниры #шахматы в Посаде #Шахматы Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"