Бизнес
10:00, 2 февраля 2024 г.

Регистрация бизнеса онлайн

Бизнес

Правительство России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) и другими заинтересованными ведомствами подготовили проект постановления о проведении эксперимента по электронной регистрации бизнеса. Планируется, что он продлится до 1 марта 2025 года. Сроки начала утвердит кабмин. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов РФ. /Sostav.ru



Согласно данным ведомства, эксперимент по реализации услуги «Старт бизнеса онлайн» включает в себя: электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия, дистанционное открытие счёта в банке. «То есть теперь зарегистрировать бизнес можно будет дистанционно и начать пользоваться расчётным счётом со дня регистрации бизнеса», — говорится в сообщении.

Воспользоваться услугой смогут физические лица при регистрации в качестве ИП, а также те, кто создаст ООО с единственным учредителем.

Как отмечают в Минфине, нововведение позволит объединить услуги, оказываемые ФНС, с услугами банков и определить дополнительный набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития предпринимательской деятельности.

Услуга «Старт бизнеса онлайн» будет доступна в электронном сервисе ФНС или в приложении банка — участника эксперимента.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"