Интервью
11:00, 8 апреля 2024 г.

Рубрика «Интервью с актерами Сергиева Посада» продолжается

Интервью

Дорогие посетители портала!

Мы продолжаем нашу рубрику «Разговоры с актерами Сергиева Посада» и нашим следующим гостем стал Александр Кравченко - актер театра «Театральный ковчег в Дубраве», актер театра Театрального Товарищества «PROSCENIUM».

- Александр, скажите, пожалуйста, как часто Вам удается не играть роль, а проживать судьбу Вашего героя?

- Хороший вопрос! Знаете, Александр Щербаков сказал известную фразу, не им придуманную: «У плохого актера 33 штампа, у хорошего 333 штампа». Вы спросили, как мне удается проживать роль. Так вот, сейчас, в зрелые актерские годы, мне кажется, я лучше стал проживать свои роли. Хотя, это все держится на крепкой школе и актерских штампах. Если они у тебя есть, то ты можешь их замаскировать под естественное проживание. Но здесь я не говорю о том, что мы, актеры – халтурщики, нет. Каждый актерский штамп, порою, кровью выстрадан и какими-то настоящими слезами. Но в юности, молодости мне сложно было понять это, прям прожить роль. Это было не сценично, неэстетично. Потому что прожить роль нужно художественным способом. А просто прожить, это может быть похоже на шоу «Дом 2» - неинтересный, грубый, пошлый, несценичный... Даже когда играешь простого человека или например, алкоголика - держаться нужно органично, чтобы этот алкоголик, допустим в спектакле «Очень простая история» или в «Шукшинских историях» был обаятельным человеком. (смеется) В жизни не все алкоголики обаятельны. Или нарочито необаятельным – это уже задача режиссера и постановки.

                                                                                                         Фото интервью с Александром Кравченко.jpg

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Интервью #Актеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"