Кража
11:41, Cегодня

Полицейские Сергиево-Посадского района задержали женщину, похитившую сотовый телефон

Кража

Полицейские Сергиево-Посадского района задержали женщину, похитившую сотовый телефон

Сотрудники территориального органа внутренних дел задержали подозреваемую в краже чужого имущества. Инцидент произошёл в одной из частей Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья, где житель обратился в полицию с заявлением о краже своего мобильного телефона.

Заявление поступило в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району от гражданина, проживающего в данном округе. Мужчина сообщил, что лишился личного смартфона стоимостью примерно пятнадцать тысяч рублей. Как оказалось позднее, преступление произошло именно там, где гражданин находился вечером накануне происшествия.

Сообщается, что владелец телефона пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и заснул прямо на скамейке перед домом. Именно тогда и произошла неприятная ситуация: женщина, наблюдавшая за происходящим из окна соседнего здания, воспользовавшись отсутствием контроля над собственностью мужчины, решила воспользоваться моментом и украсть находившийся поблизости мобильник.

Дознаватели отдела уголовного розыска оперативно отреагировали на поступившее обращение и начали проверку сведений, предоставленных заявителем. В результате ряда оперативно-разыскных мероприятий вскоре была обнаружена и задержана виновная в преступлении женщина, проживающая неподалёку от места инцидента.

Проведённое расследование установило прямую связь задержанной с событием, описанным потерпевшим. Получены достаточные доказательства её вины, благодаря чему дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража"). Женщина призналась в совершённом ею деянии.

Суд принял решение выбрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения, обязав подозреваемую находиться в пределах населённого пункта до вынесения решения суда.

Сотрудниками милиции рекомендовано жителям проявлять большую бдительность и внимательно следить за своими вещами даже в небольших населённых пунктах, особенно в ночное время суток. Нарушение элементарных правил хранения ценных вещей увеличивает вероятность попадания в ситуации, аналогичные случаю, описанному выше.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #УМВД #Кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"