Музей
11:45, 11 января 2024 г.

Окунитесь в культуру: программа «Магия музея «Абрамцево»: Архитектура на века»

Музей

В Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево» в Сергиево-Посадском городском округе в ближайшую субботу пройдет программа «Архитектурные шедевры Абрамцева»



Каждый экспонат в музее-заповеднике «Абрамцево» в Сергиево-Посадском городском округе – это настоящая историческая ценность, которая отражает богатое культурное наследие России. В этом музее можно проникнуться духом прошлых эпох и увидеть, какими великолепными и красивыми были постройки и предметы искусства того времени.

Особенно интересно будет погрузиться в атмосферу архитектурных шедевров Абрамцева. Эта программа предлагает гостям прогуляться по землям усадьбы и насладиться ее неповторимой архитектурой. Каждое здание – это настоящее произведение искусства, созданное с любовью и талантом архитекторов прошлых времен. Главный дом поразит своими роскошными интерьерами, наполненными величием и богатством.

Но музей-заповедник «Абрамцево» не только о великолепной архитектуре. В его собрании насчитывается более 25 тысяч экспонатов, которые позволяют окунуться в разные сферы искусства и культуры. Здесь можно увидеть живописные и графические работы, иконы, скульптуры, стекло и фарфор, декоративно-прикладное и народное искусство, фотографии, рукописи и редкие книги. 

Мероприятие состоится 13 января. Начало программы в 11:00. Подробности на сайте музея-заповедника. 6+  

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"