Нейросети
11:00, 31 января 2024 г.

Стартовал бесплатный курс по нейросетям

Нейросети

Онлайн-платформа «Яндекс Учебник» объявила о запуске специальных курсов для педагогов и школьников. Им расскажут о том, как использовать ИИ-инструменты в обучении. / 360tv.ru


На курсах педагоги смогут ознакомиться с основными принципами и разновидностями нейронных сетей, а также научиться формулировать эффективные запросы для работы с GPT. Такое обучение может значительно повысить их квалификацию и компетенцию в области искусственного интеллекта.

В свою очередь, учащиеся получат возможность изучить устройство нейронных сетей и потренироваться в создании собственной модели искусственного интеллекта с использованием языков Blockly и Python. Курсы предназначены для учителей и школьников 5-11-х классов. Доступ к программе предоставляется через личный кабинет учителя.

В пресс-службе Мингосуправления Подмосковья отметили, что компания также представила обновленный бесплатный браузер, специально разработанный для использования в образовательных организациях. Доступ к браузеру открыт для всех школ России. Установить «Яндекс Браузер» можно без регистрации по ссылке.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил пользу цифровизации госуслуг.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Нейросети #Обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"