Мошенники
11:35, 1 февраля 2024 г.

И снова мошенники

Мошенники

В Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области предупредили жителей региона о новых схемах мошенников.   /Mosregtoday.ru



Так, по информации ведомства, после выпуска денежных купюр нового образца злоумышленники запустили фейковое приложение для проверки банкнот, которое предоставляет им доступ ко всей информации в телефоне.

Мошенники звонят жертвам и просят проверить, настоящие ли у них банкноты. С этой целью жителям рекомендуют установить мобильное приложение. После этого злоумышленники получают пароли, контакты, персональные данные пользователей.

«Напоминаем, чтобы обезопасить себя и свои средства, не переходите по отправляемым с незнакомых номеров ссылкам и не устанавливайте вызывающие подозрения приложения», - призвали жителей в министерстве.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе снизилось число преступлений.
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сайт #Мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"