Турнир
14:51, 5 августа 2020 г.

Любительский хоккейный турнир прошёл в Сергиевом Посаде

Турнир

Хоккейный турнир среди любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад» 1 августа. Соревнования прошли в рамках областного социального проекта «Мы с вами».

На лёд вышли четыре команды: «Луч» из Сергиева Посада, Дмитровское «Торпедо», «Русские медведи» из Клина и «Стандарт», представляющий Менделеево. В первом матче сразились жители Сергиева Посада и «Руссике медведи». Первый полуфинал завершился со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки.

По два гола команде принесли игроки «Луча» Олег Тулупов и Владимир Абрамов. Гости из Дмитрова во втором полуфинале проиграли менделеевскому «Стандарту» со счётом 2:8 и в матче за третье место уступили «Русским медведям» 2:3.

Самой напряжённой игрой стала финальная встреча соревнований, где сошлись «Луч» и «Стандарт». На протяжении двух периодов игроки обеих команд не могли открыть счёт. Лишь на 41-й минуте матча Олег Тулупов поразил ворота соперника. Далее последовали ещё две забитых шайбы в исполнении Владимира Абрамова и Сергея Ивойлова.

Итог – чистая победа в турнире Сергиево-Посадского «Луча» со счётом 3:0. Впереди у команды подготовка к хоккейному сезону и выступлению в лиге 50+.

Во время закрытия турнира прошло награждение спортсменов кубками и медалями, а также вручение знаков отличия участников комплекса ГТО.

Золотые знаки отличия получили Кирилл Петранов, Валерий Ховрачёв, Давид Акобян, Никита Горячев, Анастасия Ерёмина, Никита Кущ, Владислав Гаврилов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции