10:23, 16 ноября 2020 г.

16 ноября – Всероссийский день самбо

Начало замечательной традиции празднования Всероссийского дня самбо 16 ноября в нашей стране положено относительно недавно. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярными во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо.


Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось 2008 году, когда этому виду спорта исполнилось 70 лет. Торжества проводились как единое крупное мероприятие – юбилей самбо на Красной площади в Москве.

Но ведь в каждом регионе страны есть своя история самбо, уникальная и неповторимая! Свои отцы-основатели, легенды, традиции – все, чем можно гордиться, что нужно показывать молодому поколению. Прекрасным поводом продемонстрировать все лучшее, что накоплено в самбо со дня его рождения, стал праздник 16 ноября.

Достаточно было Всероссийской федерации самбо совместно с Министерством спорта России провести в 2009 году первую акцию с участием 50 городов, как идею подхватили во всех уголках страны, и Всероссийский день самбо практически мгновенно стал популярным.

Самбо – самозащита без оружия – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира.

Философия самбо – не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.

Занятия самбо формируют твердый характер стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину и является мощным средством осуществления преемственности поколений.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #спорт #самбо #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"