Спорт в Посаде
13:03, 11 января 2021 г.

Как правильно вести себя на ледовой площадке?

Спорт в Посаде

Разбираемся: как правильно вести себя на ледовой площадке и избежать последующих травм, а также другие полезные советы и предостережения.

Выбирая коньки, следует помнить, что они должны подходить точно по размеру, потому что только таким образом голеностопные суставы получат должную поддержку и исключатся всевозможные растяжения и вывихи суставов.

Стоит также обратить внимание на то, что коньки лучше всего надевать на шерстяные носки. Шнуровать коньки нужно тщательно.

Детям до 12 лет возможно кататься только в сопровождении взрослых, а также нахождение ребенка на катке допускается при наличии сопровождающего.

Во время нахождения на катке запрещается:

  • Бегать, прыгать, толкаться, баловаться, кататься на высокой скорости, играть в хоккей, осуществлять иные действия, затрудняющие других посетителей. Выкидывать на лёд мусор и иные предметы.
  • Приносить с собой спиртные напитки и распивать их на территории катка.
  • Находиться на территории катка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Портить инвентарь и ледовое покрытие.
  • Выходить на лед с животными.
  • Использовать взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (а также пиротехнические изделия).
  • Проявлять неуважение к обслуживающему персоналу и посетителям катка.

Стоит обратить внимание на то, что на поверхности льда могут появиться различные трещины с выбоинами, поэтому стоит быть предельно бдительными и аккуратными. Если Вы получили травму, то ни минуты не медля сообщите о случившемся происшествии работникам катка. И помните: ваша безопасность в ваших руках!

#Московская область #Сергиев Посад #каток #как вести себя на ледовой площадке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"