16:00, 4 марта 2021 г.

Поездки в Московском метро можно будет оплатить при помощи лица

Недавно, власти Москвы стали испытывать новую систему – FacePay, для оплаты поездок с помощью лица. Работы по тестированию функции планируют завершить до 1 октября.

Осенью на всех станциях московского метро заработала система видеонаблюдения, которую в скором времени дополнят новыми функциями, которые предназначены для удобства пассажиров, рассказали в Telegram канале столичном дептранса.

Стало известно, что в Московском метрополитене планируют подключить умную систему FacePay. С помощью данной функции, пассажирам предоставится возможность оплачивать проезд при помощи скана лица. На данный момент система проходит тестирование совместно с банковскими партнерами. Испытания завершатся к 1 октября. Пока что не уточняется, когда такая система начнет функционировать.

Кроме того, с помощью видеонаблюдения будет осуществляться отслеживание загруженности поездов. Вся информация станет доступной в городских мобильных приложениях, рассказали в сообщении.

По теме:

Теперь, буквально одним щелчком мыши можно оживить фотографии своих предков

В 2021 году в России стартует первое серийное производство отечественных электрогрузовиков

4 марта 2021 года в Сергиевом посаде заработает новый смарт-центр на базе МФЦ

#Москва #новости #метро #оплата поездок #FacePay #оплата при помощи лица #новая функция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"