Происшествия в Сергиевом Посаде
22:05, 9 марта 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 1 по 8 марта

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 1 по 8 марта на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 52 преступлений и сообщений о них.

Составлено 883 административных протоколов, из них:

  •  160 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  40 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  26 за курение в общественных местах.

Сотрудники УМВД провели ряд профилактических мероприятий:

  •  В рамках Всероссийской акции «8 Марта - в каждый дом» участковые уполномоченные полиции УМВД поздравили девушек и женщин на обслуживаемой территории с весенним праздником. Полицейские вручили представительницам прекрасного пола букеты тюльпанов, а также провели профилактическую беседу о соблюдении безопасного поведения в быту и общественных местах. Участницам акции рекомендовали быть бдительными, если звонят незнакомые люди. Не сообщать личную информацию, данные номера банковских карт и смс-сообщений.
  •  Сотрудники ОГИБДД УМВД провели акцию «Цветы для автоледи». Полицейские поздравили женщин-водителей с Международным женским днем и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Инспекторы дорожно-патрульной службы останавливали транспортные средства, которыми управляли женщины, дарили им букеты тюльпанов и открытки с пожеланиями счастья и удачи на дорогах. Правоохранители также обратили внимание автоледи на необходимость соблюдения скоростного режима на дороге.
  •  В отделе по вопросам миграции УМВД проведен «круглый стол» с юридическими лицами, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории округа. Сотрудники ОВМ довели до представителей организаций и индивидуальных предпринимателей информацию об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции. Также полицейские разъяснили порядок оформления разрешительных документов для иностранных работников.
  •  Сотрудники УМВД провели для студентов местного колледжа акцию «Важно знать!», направленную на предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, а также предотвращение распространения радикальных идей среди подростков. Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Белякова рассказала ребятам о таких понятиях, как радикализм и фанатизм, о проявлении их в современном мире. Молодых людей проинформировали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях материалов, оправдывающих радикальные идеи. Полицейские рекомендовали ребятам быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.
  •  Члены Общественного совета при УМВД Сергей Богославский и Александр Вакарь осуществили проверку изолятора временного содержания и специального приемника. Мероприятие направлено на контроль соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и административно задержанных, а также выполнения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений и уровень материально-технического обеспечения. Проверяющие побеседовали с сотрудниками Дежурной части и ознакомились с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан. В ходе проверки представители Общественного совета обратили внимание на то, что помещение для приема граждан оснащено соответствующими информационными материалами: на стендах размещена актуальная информация по предоставлению государственных услуг по линии информационного центра МВД России.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что на ул. Дружбы неизвестный совершил кражу мобильного телефона. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 21-летний местный житель.

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 32-летнего местного жителя о краже детской коляски из подъезда дома, расположенного на ул. Вознесенская. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 32-летняя жительница Смоленской области и 64-летняя жительница Рязанской области. Правоохранителями установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичного преступления на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 61-летнего жителя с. Абрамцево о краже телевизора и мобильного телефона из квартиры заявителя, расположенной на ул. Ушакова с. Абрамцево. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний житель п. Репихово.

 По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В Дежурную часть УМВД поступило сообщение от 82-летней местной жительницы о краже. Пенсионерка пояснила, что она пустила к себе домой женщину, представившуюся социальным работником, которая предлагала оформить льготные туристические путевки и обменять «устаревшие» денежные купюры на новые. Пока пострадавшая заполняла бумаги на кухне, злоумышленница проследовала в другую комнату и совершила хищение денежных средств. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудниками отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 22-летняя жительница г. Москвы. Правоохранителями установлена ее причастность к еще одному эпизоду противоправной деятельности, совершенному в отношении 85-летней местной жительницы. Общая сумма ущерба составила 265 тысяч рублей». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"