Происшествия в Сергиевом Посаде
18:40, 16 марта 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 8 по 15 марта

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 8 по 15 марта на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 63 преступлений и сообщений о них.

Составлено 802 административных протоколов, из них:

  •  170 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 40 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  24 за курение в общественных местах.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 41-летней жительницы д. Селково о краже золотой цепочки из ее квартиры. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 33-летняя жительница д. Селково. Установлено, что подозреваемая — знакомая заявительницы совершила хищение ювелирного изделия, находясь у нее в гостях.
  •  В Дежурную часть УМВД России по сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 31-летней жительницы г. Пересвет о краже норковой шубы из гардероба одного из ресторанов на Ярославском шоссе. Сумма ущерба составила 95 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 46-летний местный житель.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 19-летнего жителя п. ОРГРЭС о краже усилителя и сабвуфера из автомобиля отечественного производства, припаркованного около одного из домов на ул. Горбуновская г. Хотьково. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 21-летний житель г. Дмитров. Правоохранителями установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила около 37 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также, УМВД информирует:

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых на территории Московской области в период с 15 по 26 марта проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете по телефону Дежурной части ГУ МВД России по Московской области: 8-495-609-49-52 или по телефону Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу 8-496-540-18-39

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"