Происшествия в Сергиевом Посаде
19:30, 5 апреля 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 29 марта по 5 апреля

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период 29 марта по 5 апреля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 39 преступлений и сообщений о них.

Составлено 737 административных протоколов, из них:

  •  129 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  30 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  7 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  Председатель Общественного совета при УМВД Сергей Богославский в рамках акции «Гражданский мониторинг» осуществил проверку Отдела полиции г. Хотьково. Мероприятие направлено на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также осуществление общественного контроля за деятельностью полиции. В ходе беседы с инспекторами по делам несовершеннолетних общественник ознакомился с документацией, регламентирующей их деятельность, поинтересовался объемом работы и состоянием преступности среди несовершеннолетних на обслуживаемой территории. Проверяющий побеседовал с сотрудниками Дежурной части и ознакомился с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан. В ходе проверки Сергей Богославский проверил наличие стендов с необходимой информацией для граждан, образцами заполнения заявлений и информацией о предоставляемых правоохранительными органами госуслугах.
  •  Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели акцию «Здоровье – это наш выбор!» для учащихся средней общеобразовательной школы № 18, направленную на пропаганду здорового образа жизни, а также законопослушного поведения. В ходе лекции инспектор отделения по делам несовершеннолетних объяснила ребятам, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с употреблением спиртосодержащих и энергетических напитков, табакокурения, принятия наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними. Отдельное внимание полицейские уделили положениям соответствующих статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения. Гостья рассказала учащимся, как уберечь себя от вредных привычек, посоветовала держаться подальше от плохих компаний, с осторожностью использовать социальные сети.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от владельца одной из пиццерий, расположенной на ул. 2 Пролетарская о краже денежных средств из сейфа. Сумма ущерба составила более 117 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний местный житель. Полицейскими установлено, что злоумышленник силой открыл магнитную дверь пиццерии и похитил денежные средства из сейфа и холодильника. Имуществом он распорядился по своему усмотрению.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 32-летней местной жительницы о краже мобильного телефона в одном из торговых центров, расположенного на Новоугличском шоссе. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 47-летняя местная жительница. Имуществом злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также, УМВД информирует:

УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу приглашает на службу:

1. Участкового уполномоченного полиции отдела УУП и по ДН

Условия работы: полная занятость, работа с населением.

На службу принимаются: граждане РФ, отслужившие в рядах ВС РФ (для военнообязанных), годные к службе в полиции по состоянию здоровья, образование не ниже среднего профессионального (желательно юридическое), возраст до 40 лет, отсутствие судимости, желательно наличие водительского удостоверения, возможно без опыта работы.

2. Следователя Следственного управления

Условия: полная занятость, ненормированный рабочий день, опыт работы не требуется.

В обязанности следователя входит: расследование уголовных, экономических, политических преступлений. Проведение необходимых следственных действий, предусмотренных УПК РФ (допросы свидетелей, потерпевших, проведение очных ставок, следственных экспериментов, производство осмотров места происшествия, предметов, документов).

На должность следователя принимаются граждане РФ, мужчины, отслужившие в рядах ВС РФ (для военнообязанных), женщины годные к службе в полиции по состоянию здоровья, образование высшее - юридическое, возраст до 40 лет, отсутствие судимости, желательно наличие водительского удостоверения.

Социальный пакет:

1. Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45 000, с % надбавкой за выслугу лет.

2. Выплачивается премия по итогам года, надбавки за выслугу лет, сложность, напряженность и специальный режим службы.

3. Ежегодный оплачиваемый отпуск 40 суток. Возможность получения бесплатного высшего образования в Университете МВД. Льготная пенсия по выслуге лет.

4. Бесплатное медицинское обслуживание в поликлиниках и госпиталях ГУ МВД России по Московской области.

5. 100% оплачиваемый больничный лист.

6. Льготы при зачислении в детские дошкольные учреждения.

7. Оплачиваемый учебный отпуск.

8. Путевки в санаторно-курортное лечение, в дома отдыха МВД РФ.

9. Перспектива карьерного роста.

10. Обеспечение форменным обмундированием.

Дополнительные условия: уверенный пользователь ПК и оргтехникой, умение работать с людьми, умение работать с документами и информацией, активность, быстрая обучаемость, умение решать нестандартные задачи, работоспособность, исполнительность, коммуникабельность, организованность.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36

Государственные услуги, предоставляемые ОВМ УМВД России по Сергиево-Посадскому району

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги:

  •  регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  •  предоставление адресно-справочной информации;
  •  оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;
  •  оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации;
  •  оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
  •  осуществление полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ;
  •  осуществление миграционного учета в РФ;
  •  выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ;
  •  выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство РФ;
  •  выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"