23:30, 25 апреля 2021 г.

26 апреля в Московской области стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

С 26 апреля по 25 мая в Московской области пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы». В ходе мероприятия планируют засадить 115 гектаров земли.

Об эколого-патриотической акции «Лес Победы» стало известно от пресс-службы Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Всего на территории области подготовлено более 670 участков на общей площади свыше 115 га, на которых будет высажено порядка 280 тысяч новых деревьев и кустарников», – сообщила Елена Казимир, председатель комитета лесного хозяйства Московской области.

Недавно министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин отметил, что поскольку ограничительные меры вызванные COVID-19 ещё не были полностью сняты, то мероприятие не будет проведено массово, как проводили его ранее.

В этом году всем желающим участникам акции выдадут посадочный материал, лопаты, ведра и мечи Колесова для лесных посадок. Специалисты проведут инструктаж, в ходе которого покажут мастер-класс по посадке деревьев. Участникам советуют надеть сапоги перчатки.

С точками проведения акции можно ознакомиться по карте Геопортала Подмосковья rgis.mosreg.ru в разделе Комитета лесного хозяйства «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы».

Более подробно ознакомиться с точками посадки деревьев в Сергиевом Посаде можно перейдя по ссылке.

Стоит отметить, что комитет лесного хозяйства Московской области традиционно проводит в Instagram конкурс «Связь поколений». Участникам конкурса потребуется выложить оригинальную фотографию проделанной работы с хэштегом #ЛесПобеды2021 на своей странице. Победителей будут ждать пять ценных призов.

С 2013 года в Подмосковье проходят посадки в честь Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, второй год продолжается всероссийская программа «Сад памяти», цель которой высадить 27 млн деревьев в честь 27 млн отдавших свои жизни на войне.

#Московская область #акция #Лес победы #участие #посадка деревьев #саженцы #экология #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"