Происшествия в Сергиевом Посаде
22:32, 26 апреля 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 19 по 26 апреля

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 19 по 26 апреля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 52 преступления и сообщения о них.

Составлено 636 административных протоколов, из них:

  •  131 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  39 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  10 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела полиции г. Хотьково УМВД провели для учащихся средней общеобразовательной школы в пос. Мостовик акцию «Дети против наркотиков!», направленную на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Полицейские рассказали о возрасте наступления уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, уделив особое внимание наказанию за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
  •  Сотрудники Отдела по работе с личным составом УМВД приняли участие в «Ярмарке вакансий», которая проходила во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина. Полицейские рассказали посетителям о процессе оформления документов для поступления на службу в органы внутренних дел и о требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим в учебные заведения системы МВД России.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 38-летней жительницы г. Краснозаводск о том, что с ее банковского счета были украдены денежные средства. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель г. Краснозаводск. Подозреваемый пришел в гости к потерпевшей в квартиру в одном из домов, расположенных на ул. Горького, и, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, с помощью ее мобильного телефона перевел со счета на свой денежные средства.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 30-летнего местного жителя о краже денежных средств из куртки в одном из баров, расположенного на ул. Дружбы. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 28-летний местный житель.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 46-летнего жителя с. Константиново о краже мобильного телефона и денежных средств из квартиры заявителя, расположенной в одном из домов на ул. Колхозная с Константиново. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 41-летняя жительница д. Кузьмино. Подозреваемая - знакомая заявителя - пришла к нему в гости, и, воспользовавшись тем, что хозяин отвлекся, совершила кражу телефона и денежных средств.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также УМВД информирует о том, что

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

ГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

  •  выдача свидетельства о соответствии внесенных изменений в конструкцию транспортного средства;
  •  выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства;
  •  выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А»

Тел. (496) 540-24-44

Режим работы: Вторник-суббота - с 09:00 до 18:00

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"