Происшествия в Сергиевом Посаде
14:40, 12 мая 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 30 апреля по 10 мая

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 30 апреля по 10 мая на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 51 преступления и сообщения о них.

Составлено 1054 административных протоколов, из них:

  •  278 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  71 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  19 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

В преддверии празднования 76 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Георгиевская ленточка». Сотрудники патрульно-постовой службы и инспекторы дорожно-патрульной службы поздравляли водителей и пешеходов с предстоящим праздником, вручали им георгиевские ленточки, а также напоминали о необходимости строгого соблюдения ПДД и безопасного поведения в общественных местах.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 18-летнего жителя с. Васильевское о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель г. Хотьково. Установлено, что подозреваемый является знакомым заявителя. Злоумышленник пригласил в гости потерпевшего, воспользовавшись тем, что он отвлекся, совершил кражу телефона.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 39-летней жительницы г. Пересвет о том, что сожитель совершил кражу ювелирных украшений из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Октябрьская. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 47-летний житель г. Пересвет.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя г. Москвы о том, что неизвестный похитил сумку с денежными средствами из салона автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из домов на ул. Лесная п. Мостовик. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 47-летний житель Солнечногорского г.о. Злоумышленник увидел, что двери автомобиля не заперты и похитил из салона машины сумку с денежными средствами.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенного на пр-те Красной Армии, о краже двух жестких дисков и двух мобильных телефонов, принадлежащих заявителю. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 33-летний житель Оренбургской области. Установлено, что подозреваемый работал в магазине потерпевшего, воспользовавшись тем, что директор отвлекся, совершил кражу имущества. Также установлена причастность злоумышленника к совершению двух аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 63-летнего местного жителя о краже велосипеда с его участка, расположенного на ул. Лазо. Сумма материального ущерба составила 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 39-летний местный житель. Подозреваемый перелез через забор на участок заявителя, повредил навесной замок на сарае и похитил велосипед.

 По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также УМВД информирует о том, что

Сегодня граждане регулярно сталкиваются с мошенниками в сети Интернет. Будьте бдительны, запомните несколько правил безопасности и расскажите о них своим близким, особенно детям и пожилым родственникам:

  •  не следует делать покупки у сомнительных продавцов через Интернет. Чтобы не стать жертвой мошенников совершайте покупки в официальных интернет-магазинах, а оплату проводите только на защищенных сайтах с протоколом https;
  •  получив сообщение или звонок якобы от «сотрудника» банка, что ваша карта заблокирована и вам необходимо выполнить ряд операций, не следуйте указаниям мошенника, перезвоните в банк и сообщите о факте службе безопасности. Никогда и никому не сообщайте ccv-код с оборотной стороны банковской карты и секретные коды, которые приходят вам в sms от банка;
  •  не открывайте подозрительные ссылки из sms, мессенджеров, электронной почты, не нажимайте на подозрительные баннеры на сайтах - вы можете установить вредоносное программное обеспечение на свое устройство. После установки таких вирусов мошенники могут получить доступ к вашим личным данным - с вашей банковской карты или мобильного счета могут быть списаны деньги, а также получены пароли от социальных сетей и электронных почтовых ящиков;
  •  не верьте сообщениям с предложениями о компенсациях от банков и компаний, письмам, в которых сообщают, что вы стали победителем конкурсов, в которых не участвовали;
  •  получая подозрительные звонки, sms-сообщения, электронные письма или сообщения в мессенджерах от «родственников» о том, что кто-то попал в беду и нужна помощь или якобы от «сотрудников» правоохранительных ведомств, требующих взятку за то, чтобы отпустить задержанного родственника – проверьте эту информацию, позвонив близкому человеку.

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"