22:22, 12 мая 2021 г.

Сводка ДТП в Сергиевом Посаде с 1 по 10 мая 2021 года

За период выходных и праздничных дней с 1 по 10 мая текущего года на дорогах обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения.

По предварительным данным, 7 мая около 16 часов 00 минут на улице Михеенко, города Хотьково, водитель автомобиля «Ниссан Джук» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал на велосипеде проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадал юный участник дорожного движения, который был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка по установлению всех причин и обстоятельств случившегося.

За данный период сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу было выявлено 762 нарушения правил дорожного движения, в том числе:

  •  по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 6 водителей;
  •  по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 3 водителя;
  •  по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения) - 4 водителя;
  •  по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) –130 водителей;
  •  по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 44 нарушителя;
  •  по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 12 водителей;
  •  по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 41 водитель;
  •  по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) – 32 нарушителя.

«ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

За четыре месяца 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести. За указанный период на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 2 ДТП в которых пострадали дети.

В целях предупреждения детской аварийности в период с 17 мая по 13 июня текущего года, Госавтоинспекция Московской области совместно с представителями органов образования проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!». Отдельно будут рассмотрены вопросы популяризации применения световозвращающих элементов, обеспечения безопасного поведения на дорогах юных пешеходов и велосипедистов. На специализированных площадках и в местах отдыха граждан пройдут занятия с владельцами электрических средств передвижения. Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"