23:10, 24 мая 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 18 по 24 мая

В период с 18 по 24 мая на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 36 преступлений и сообщений о них.

Составлено 529 административных протоколов, из них:

  •  135 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  28 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  4 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  Сотрудники УМВД совместно с членами Общественного совета при УМВД провели для учащихся местной школы п. Богородское акцию «Явление преступности в подростковой среде», направленную на предупреждение правонарушений, а также распространения радикальных идей среди подростков в Интернете. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о понятиях радикализма и фанатизма, их проявлении в современном мире. Детям рекомендовали быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям. С информацией по противодействию преступности, в том числе и в сети Интернет выступил член Общественного совета при УМВД Альберт Макаревич. Он рассказал о различных видах воздействия на подростков через социальные сети. Школьники активно принимали участие в беседе, которая была построена на ярких примерах из жизни.
  •  В УМВД сотрудники полиции провели конкурс детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». Участниками выставки стали дети сотрудников УМВД в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята изготовили из дерева, картона и пластилина тематические поделки, среди которых жюри выбрало лучшую. Ее совместно изготовили: Анна Шиповская, воспитанница Детского сада № 29; Екатерина Никонова, воспитанница Детского сада №36; Антон Давыдов, ученик школы №16 и Тимофей Цветих, ученик лицея № 24.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя конюшни о краже 10 седел для лошадей в д. Кузьмино. Сумма ущерба составила 750 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 29-летний житель д. Кузьмино. Подозреваемый повредил входную дверь конюшни и проник внутрь, совершив кражу седел.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 34-летнего местного жителя о краже мобильного телефона и денежных средств. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 36-летний житель мкрн. Семхоз. Подозреваемый, находясь на железнодорожной станции Семхоз, похитил мобильный телефон из куртки заявителя, после чего избавился от сим-карты. Также установлено, что 18-летняя жительница г. Пушкино обнаружила данную сим-карту, вставила ее в свой телефон и с помощью мобильного приложения перевела на счет денежные средства.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 27-летней местной жительницы о краже денежных средств 18 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя жительница г. Краснозаводск. Заявительница сняла денежные средства в одном из банкоматов на ул. Кооперативная и передала их своей знакомой для оплаты съемного жилья; подозреваемая, получив денежные средства, скрылась с места преступления и потратила денежные средства на собственные нужды.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 89-летней местной жительницы о краже кошелька, в котором находились денежные средства. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 34-летний местный житель. Злоумышленник похитил кошелек с прилавка одного из магазинов, расположенного на ул. Кирпичная.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 46-летнего местного жителя о том, что неизвестный завладел автомобилем отечественного производства на Новоугличском шоссе. Автомобиль принадлежит одной из сельскохозяйственной организации. Сумма ущерба составила 1 миллион рублей. В результате патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний местный житель. Злоумышленник проник в автомобиль через незапертую дверь, завел его оставленными в замке зажигания ключами и скрылся с места преступления, совершив наезд на стойку с дорожным знаком. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 18-летней местной жительницы о краже мобильного телефона в одном из магазинов, расположенных на пр-те Красной Армии. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 18-летняя местная жительница. Злоумышленница является знакомой заявительницы, она попросила у нее телефон для того, чтобы позвонить маме, после чего скрылась. В отношении подозреваемой следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Также УМВД информирует о том, что

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслужившим в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования

1. Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой 35000+ доплата 85% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

2. Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ доплата 40% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

3. Отдел уголовного розыска (образование не ниже среднего профессионального); Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

4. Следственное управление (образование высшее юридическое). Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

  •  ежегодный оплачиваемый отпуск;
  •  дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;
  •  возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2,каб. 214.

Телефон: 8-496-540-51-36

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"