23:31, 27 мая 2021 г.

Житель Сергиева Посада, подозреваемый в заведомо ложной телефонной угрозе, предстанет перед судом

Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном сообщении о минировании зданий. Подозреваемым оказался 39-летний местный житель.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 39-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону горячей линии финансовой организации и сообщил о минировании всех филиалов одного из банков, находящихся в г. Сергиев Посад», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По словам Татьяны Петровы, для отработки информации незамедлительно были задействованы кинологи, следственно-оперативная группа, а также дежурные наряды полиции. Информация об угрозе не подтвердилась.

«Злоумышленника задержали сотрудники Отдела уголовного розыска УМВД. В отношении него была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – отметила Татьяна Петрова.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Сергиево-Посадский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

#Московская область #Сергиев Посад #задержание #мужчина #местный житель #ложный вызов #угрозы #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"