23:16, 31 мая 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 25 по 30 мая

В период с 25 по 30 мая на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 38 преступлений и сообщений о них.

Составлено 517 административных протоколов, из них:

  •  102 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  46 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  3 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при УМВД Михаил Ильин и Вячеслав Назаренко проверили изолятор временного содержания и специальный приемник. Проверяющие побеседовали с сотрудниками Дежурной части и ознакомились с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы рассмотрения обращений граждан, а также проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор и медицинский кабинет. Михаил Ильин отметил, что все камеры находятся в чистоте и порядке.
  •  Сотрудники УМВД совместно с членами Общественного совета при УМВД провели для учащихся местной школы акцию «Здоровье в наших руках!» в центральной районной Клементьевской библиотеке. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала ребят вести здоровый образ жизни, разъяснила, какой вред наносит употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Профилактическую беседу продолжил член Общественного совета при УМВД Олег Чиркин.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 19-летней местной жительницы о краже денежных средств с ее банковской карты. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 19-летняя местная жительница. Подозреваемая – знакомая заявительницы попросила у нее телефон, чтобы позвонить, и, зная пин-код мобильного приложения, перевела денежные средства на свой счет. Также установлена причастность злоумышленницы к совершению двух аналогичных преступлений на территории г. Сергиев Посад.
  •  Дежурную часть УМВД поступило заявление от 48-летней местной жительницы о краже системного блока, музыкального центра, двух мобильных телефонов и золотой цепочки из квартиры на Московском шоссе. Сумма ущерба составила более 112 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель Кемеровской области. Подозреваемый - знакомый заявительницы, имея ключи, проник в квартиру и похитил имущество.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 46-летнего жителя г. Краснозаводск о краже велосипеда, принадлежащего его сыну, из подъезда дома на ул. Трудовые Резервы. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 58-летний житель г. Краснозаводск. Велосипед возвращен владельцу.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 68-летней местной жительницы о краже мобильного телефона, брюк и денежных средств из магазина на бульваре Кузнецова. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 54-летний гражданин без определенного места жительства. Подозреваемый проник в служебное помещение магазина через незапертую дверь, откуда похитил имущество, принадлежащее потерпевшей.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 53-летней жительницы п. Реммаш о краже денежных средств из парикмахерской на ул. Вознесенская. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 46-летняя местная жительница. Злоумышленница проникла в подсобное помещение парикмахерской, похитив денежные средства потерпевшей из сумки.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 48-летнего жителя г. Хотьково о краже денежных средств из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Октябрьская. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 32-летняя местная жительница. Подозреваемая является знакомой заявителя, находясь у него в гостях, воспользовалась тем, что он отвлекся и похитила денежные средства.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 35-летней местной жительницы о краже мобильного телефона из бара на ул. Дружбы. Сумма ущерба составила более 107 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 22-летний местный житель. Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевшая отвлеклась и совершил кражу телефона.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 31-летнего жителя Тверской области о повреждении его автомобиля иностранного производства, припаркованного на неохраняемой стоянке у одного из домов на ул. Валовая г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 27-летняя местная жительница. Подозреваемая ранее работала у заявителя; руководствуясь личным мотивом, она подошла к автомобилю, вырвала с места крепления зеркало заднего вида, а также нанесла удар ногой по задней фаре. В отношении подозреваемой Отделом дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

Полицейские УМВД информируют граждан о проведении с 1 по 10 июня оперативно-профилактического мероприятия «Защита», направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Уважаемые жители Сергиево-Посадского г.о., сотрудники полиции напоминают вам, что при возникновении любой сложной жизненной ситуации вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122 и получить консультативно-психологическую помощь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• Набираете номер;

• Определяется регион, из которого звонят;

• Звонок переадресуется в службу вашего региона;

• Если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

Общение с психологом абсолютно анонимно, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"