09:00, 21 июня 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 7 по 14 июня

В период с 7 по 14 июня на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 60 преступлений и сообщений о них.

Составлено 804 административных протоколов, из них:

- 214 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;

- 17 за уклонение от исполнения административного наказания;

- 8 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

· В музее УМВД сотрудники полиции организовали для воспитанников детского лагеря акцию «Урок мужества». Мероприятие направлено на ознакомление подрастающего поколения с историей возникновения и формирования органов внутренних дел в Сергиево-Посадском городском округе, патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Полицейские рассказали ребятам о борьбе с преступностью в разные периоды работы правоохранительной системы. Юные гости познакомились с архивными материалами и экспонатами музея: экипировкой советской милиции, увидели военное оружие, узнали о подвигах служащих. Спикеры отметили специфику деятельности полицейских в наши дни и проинформировали ребят о возможности поступления в вузы системы МВД России

· Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели для воспитанников детского лагеря г. Хотьково акцию «Лето без опасности». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, предотвращение правонарушений с участием несовершеннолетних. Страж правопорядка рассказала ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Особый акцент в выступлении спикера был сделан на безопасном управлении двухколесным транспортом и применению световозвращающих элементов в темное время суток. Подросткам напомнили о необходимости соблюдения норм поведения, как на улице, так и дома. Полицейские отметили, что во время отдыха на водоемах важно быть внимательными и осторожными.

· Сотрудники УМВД в Управлении социальной защиты г. Пересвет провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!». Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан, а также информирование о видах мошенничества. Полицейские подробно рассказали пожилым людям о распространенных способах, в том числе с использованием мобильных средств связи и различных интернет-ресурсов. Также собравшимся напомнили о том, как важно быть внимательными при общении с посторонними людьми. Им не стоит сообщать номера своих банковских карт и впускать в квартиру. Сотрудники полиции призвали граждан в случае обнаружения несанкционированного списания денежных средств незамедлительно обращаться в полицию. От своевременного обращения в полицию зависит не только скорость раскрытия преступления, но и безопасность других людей, которые тоже могут стать жертвой этих мошенников. Организаторы вручили присутствующим информационные памятки с разъяснениями правил безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить имущество и здоровье.

· Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД совместно с представителем уполномоченного по правам человека Татьяной Накоряковой в городском парке провели профилактическую акцию «Безопасные окна». Мероприятие направлено на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. Полицейские и уполномоченная посетили детские площадки, где провели профилактические беседы с родителями. Им рассказали об основных правилах, уменьшающих риск выпадения несовершеннолетних из окон, и проинформировали о возможном травматизме причиной, которого могут стать незакрепленные москитные сетки или оставление ребенка без присмотра. Правоохранители отметили важность установки специальных замков на ручки оконных секций для того, чтобы ребенок не мог самостоятельно их открыть.

· Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» провели акцию «Здоровье - твоё богатство!» в одном из детских оздоровительных лагерей. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, спорта, предотвращение правонарушений с участием несовершеннолетних, а также закрепление правил личной безопасности. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о негативном воздействии на организм человека наркотических средств, алкоголя, курения. С детьми поговорили об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Отдыхающим напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности на улице, дома и в общественных местах.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 22-летнего жителя г. Хотьково о краже двух лодок и лодочного электромотора из гаража, расположенного на одной из улиц г. Хотьково. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель д. Жучки. Подозреваемый – знакомый заявителя с разрешения потерпевшего пользовался гаражом и, имея свободный доступ к помещению, похитил имущество.

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от директора одного из магазинов на проспекте Красной Армии о краже товаров из торгового зала. Сумма ущерба составила более 74 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 31-летний житель Псковской области.

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 31-летнего жителя г. Пересвет о краже денежных средств с его банковской карты в магазине, расположенном на ул. Комсомольская. Сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 32-летняя местная жительница. Потерпевший совершал покупку товара в магазине и передал свой мобильный телефон злоумышленнице с целью оплаты приобретенной продукции. Подозреваемая воспользовалась тем, что заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения и перевела на свой счет денежные средства.

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 33-летней жительницы Талдомского г.о. о краже денежных средств из подсобного

помещения одного из питомников растений на Новоугличском шоссе. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель п. Лесхоз. Злоумышленник, вскрыв входную дверь, проник в подсобное помещение питомника и похитил денежные средства.

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 58-летней местной жительницы о краже денежных средств из ее квартиры на ул. Вифанская. Сумма ущерба составила 62 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 37-летний гражданин без определенного места жительства. Установлено, что подозреваемый — знакомый заявительницы, находясь у нее в гостях, похитил денежные средства.

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 30-летней жительницы г. Краснозаводск о краже денежных средств с ее банковской карты. Сумма ущерба составила более 190 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 41-летний житель п. Лоза. Подозреваемый обнаружил утерянную банковскую карту потерпевшей на одной из улиц Сергиево-Посадского г.о. и неоднократно расплачивался в различных торговых точках.

· По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

· В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя Центра занятости населения о незаконном получении пособия по безработице. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 31-летняя местная жительница. Злоумышленница не уведомила организацию о начале трудовой деятельности и продолжала получать пособия. В отношении подозреваемой дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу устанавливается личность трупа неизвестной женщины, обнаруженной 17.05.2021 года по адресу: Сергиево-Посадский г.о., с. Глинково, в лесном массиве.

Приметы: возраст 50-55 лет, славянской внешности, рост 160-165 см, волосы темные, скелетирован.

Одежда: голубая куртка, черные штаны, черная футболка, шорты синие, черные кроссовки с серой подошвой.

Зубной аппарат: верхний ряд: все целые; нижний ряд: все целые.

Граждан, располагающих какой-либо информацией просим сообщить по телефону Дежурной части УМВД 540-25-62 или 112!

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"