11:45, 5 июля 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 28 июня по 4 июля 2021 года

В период с 28 июня по 4 июля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 47 преступления и сообщения о них.

Составлено 464 административных протоколов, из них:

  •  93 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  30 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  4 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  Сотрудники УМВД провели для воспитанников детского оздоровительного лагеря г. Хотьково акцию «Безопасность в Интернете». Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечение их внимания к правилам безопасности при использовании сети Интернет. Полицейские уделили особое внимание вопросу безопасности размещения своих персональных данных и соблюдению основных правил морали и этики при онлайн-общении. Сотрудники полиции рассказали о том, как защитить свои страницы в социальных сетях от злоумышленников и распознать их уловки по вовлечению несовершеннолетних в противозаконную деятельность. Детям настоятельно рекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Их также проинформировали об ответственности за преступления и правонарушения экстремистской направленности.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 46-летней жительницы г. Долгопрудный о краже кустореза из гаража, расположенного в д. Ваулино. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 46-летний житель с. Шеметово. Подозреваемый - знакомый семьи, имея доступ к помещению, похитил имущество. В отношении задержанного следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. устанавливается личность трупа неизвестного мужчины, обнаруженного 09.06.2021 по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 203б в подвале дома. Приметы: возраст 45-50 лет, славянской внешности, рост 165-170 см., среднего телосложения, в спине металлические пластины. Одежда: свитер серого цвета, майка черная, джинсы серого цвета. Граждан, располагающих какой-либо информацией просим сообщить по телефону Дежурной части УМВД 540-25-62 или 112!

Государственные услуги, предоставляемые РЭО ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Регистрационно-Экзаменационный отдел ОГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

  •  регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним;
  •  проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А», Тел. (496) 541-42-90

Режим работы: Вторник-суббота - с 09:00 до 18:00

Исключения: в среду прием граждан осуществляется только по предварительной записи через госуслуги.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"