15:10, 26 июля 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 12 по 26 июля 2021 года

В период с 12 по 26 июля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 96 преступлений и сообщений о них.

Составлено 1104 административных протоколов, из них:

  •  347 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  54 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  2 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  • Полицейские УМВД России по Сергиево - Посадскому г.о. провели акцию «Безопасные окна» Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителем уполномоченного по правам человека Татьяной Накоряковой в городском парке провели профилактическую акцию «Безопасные окна». Мероприятие направлено на предупреждение выпадения детей из окон многоквартирных домов. Организаторы посетили детские площадки округа, где провели профилактические беседы с родителями. Им раздали памятки и рассказали об основных правилах, уменьшающих риск выпадения несовершеннолетних из окон. Участников акции проинформировали о возможном травматизме, причиной которого может стать оставление ребенка без присмотра. Правоохранители отметили важность установки специальных замков на ручки оконных секций для того, чтобы ребенок не мог самостоятельно их открыть. Стражи порядка настоятельно рекомендовали ребятам не подходить к открытым окнам и форточкам, не облокачиваться на москитные сетки.В завершение встречи родители поблагодарили сотрудников полиции за разъяснения, пообещав быть внимательными и соблюдать рекомендации.
  • Сотрудники кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Знакомьтесь, кинолог!» с воспитанниками детского лагеря г. Сергиев Посад. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения правовой культуры, знакомство с профессией полицейского. Стражи порядка рассказали детям о задачах кинологического подразделения, о том, какие породы собак берутся на службу, показали условия содержания животных. Ребята узнали, как питомцы тренируются, работают на месте преступления, а также о их распорядке дня. Далее юных гостей ждали показательные выступления служебных собак. В завершение мероприятия дети поблагодарили полицейских-кинологов за увлекательную экскурсию.
  • Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД Росси по Сергиево - Посадскому г.о., совместно с сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево - Посадскому г.о., а также совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН осуществили межведомственный рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Условник», основной задачей которого является предупреждение и пресечение преступлений, а также правонарушений со стороны лиц, осужденных за совершение преступления, которым назначено наказание в виде лишения свободы условно. Стражи порядка осуществили проверку семей, проживающих в Сергиево-Посадском г.о. и провели профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, разъяснили меры уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, рассказали подросткам о здоровом образе жизни и вручили памятки о законопослушном поведении.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 55-летнего жителя п. Богородское о том, что неизвестный похитил имущество из салона автомобиля иностранного производства, припаркованного около его дома в п. Богородское. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 22-летний житель п. Богородское. Злоумышленник открыл дверь автомобиля и похитил из салона домкрат, комплект колодок и компрессор.
  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево - Посадскому г.о. поступило заявление от 50-летней местной жительницы о краже велосипеда около одного из торговых центров на ул. Вознесенская. Сумма материального ущерба составила 17 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 20-летний житель г. Ивантеевка.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

Разыскивается подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кузьмин Кирилл Александрович, 12.10.1994 г.р., не имеющего регистрации и постоянного места жительства на территории Московской области Сергиево - Посадского городского округа. Последнее место жительства: Московская область, г. Сергиев Посад. Предположительно Кузьмин К.А. находится в г. Егорьевск Московской области.

Разыскивается подозреваемая в совершении преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Афонина Татьяна Александровна, 08.07.1979 г.р., уроженка дер. Быковка Новодеревеньковский р-н Орловская обл., зарегистрированная по адресу: Московская область, Сергиево - Посадский городской округ, д. Кузьмино, д. 9, кв. 16. В настоящее время местонахождение Афониной Т.А. неизвестно, последний раз видели в районе ЦРБ г. Сергиев Посад Московской области.

Разыскивается подозреваемый в совершении преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Прозор Валентин Анатольевич, 11.06.1990 г.р., В настоящее время местонахождение Прозора В.А., уроженца Р. Украина, не имеющего регистрации на территории Московской области Сергиево - Посадского городского округа, последнее место жительство: Московская область, Сергиево - Посадский г.о. д. Жучки, д. 15, кв. 7, не установлено.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемых, просим сообщить по телефонам Дежурной части УМВД 540-25-62 или 112.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"