09:39, 17 августа 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 10 августа по 15 августа 2021 года

В период с 10 августа по 15 августа на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 26 преступлений и сообщений о них.

Составлено 407 административных протоколов, из них:

  •  142 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  25 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  1 за курение в общественных местах.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 25-летней жительницы г. Краснозаводск о краже сумки, в которой находились мобильный телефон и денежные средства, из бара на проспекте Красной Армии. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 40-летний местный житель.По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 80-летней местной жительницы о краже металлических ворот гаража, расположенного в гаражно-строительном кооперативе города. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 39-летний местный житель.Установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Сергей Богословский посетил Отдел по вопросам миграции.Во время приёма граждан общественник ознакомился с порядком оказания государственных услуг в электронном виде, оценил уровень материально-технического обеспечения подразделения, осмотрел кабинеты, стенды с актуальной информацией и пообщался с гражданами, пришедшими на приём.Сергей Богословский обратил внимание на доступность помещения для маломобильных групп населения. Отдельное внимание член Общественного совета уделил внешнему виду и условиям работы сотрудников полиции, санитарно-бытовому состоянию помещений.Общественник положительно оценил работу сотрудников Отдела по вопросам миграции УМВД.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 50-летней местной жительницы о краже металлической двери квартиры дома, расположенного на ул. Карла Либкнехта. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны местные жители 25 и 34 лет. Подозреваемые зашли в подъезд, увидели стоящую на лестничной площадке металлическую дверь и похитили имущество.В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летнего жителя г. Пересвет о том, что около одного из домов п. Скоропусковский неизвестный с применением насилия похитил его кошелек с банковской картой и денежными средствами. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний местный житель. Внутри похищенного кошелька злоумышленник обнаружил записку с паролем от банковской карты и использовал его при снятии денежных средств в одном из банкоматов города.В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Сергей Богословский провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на информирование населения о новых способах обмана.

Граждан призвали не сообщать номера своих банковских карт посторонним, а в случае обнаружения несанкционированного списания денежных средств незамедлительно обращаться в полицию. Им также рекомендовали не проявлять излишнюю доверчивость незнакомцам при личном разговоре или по телефону.В рамках акции стражи порядка и общественник вручали местным жителям информационные буклеты с контактными телефонами полиции и правилами поведения при столкновении с мошенниками, соблюдение которых поможет сохранить имущество и денежные сбережения.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 34-летней местной жительницы о краже телефона в магазине ул. Матросова. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 45-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 32-летней жительницы г. Краснозаводск о краже мобильного телефона из квартиры на ул. Горького. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 20-летний житель г. Краснозаводск. Подозреваемый и заявительница, находились в квартире общего знакомого, когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленник совершил кражу.В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. проверили квартиру на ул. Михеенко г. Хотьково.Установлено, что 44-летняя хозяйка квартиры поставила на миграционный учет 9 иностранных граждан, но мест для временного проживания им не предоставила.По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.Злоумышленнице избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"