20:10, 18 августа 2021 г.

ГИБДД информирует граждан об участившихся случаях ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет

За 7 месяцев 2021 года на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 юных участников дорожного движения погибли и 265 получили травмы различной степени тяжести.

«Внимание дети!»

Принимая во внимание тяжесть последствий при ДТП с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей, в период с 16 августа по 12 сентября 2021 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», в рамках которого сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение различного рода информационно-пропагандистских мероприятий в образовательных организациях, местах массового нахождения детей, а также на дорогах общего пользования.

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

«Автобус»

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 16 по 22 августа 2021 года на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

В рамках проведения мероприятия, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу ведется работа, направленная на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского автотранспорта, а также осуществляющими междугородние и межрегиональные перевозки, в том числе и перевозки организованных групп детей. Особое внимание при этом обращается строгому соблюдению режима труда и отдыха, соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

#Московская область #Сергиев Посад официально #ГИБДД #дети #безопасность на дороге
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"