09:32, 26 августа 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 16 по 23 августа 2021 года

В период с 16 августа по 23 августа на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 51 преступление и сообщение о них.

Составлено 544 административных протоколов, из них:

  •  201 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  30 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  3 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Сергей Богословский проверил участковый пункт полиции «Северный». Общественник ознакомился с условиями несения службы сотрудников подразделения. Осмотрел помещения, в которых ведется прием граждан, а также проверил техническую оснащенность рабочих мест участковых уполномоченных полиции. Сергею Богословскому показали наличие стендов с необходимой информацией для посетителей, а также образцы заполнения заявлений. В завершение проверки председатель Общественного совета положительно оценил работу участковых и поблагодарил сотрудников полиции за плодотворное сотрудничество.

Сотрудники кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Знакомьтесь, кинолог!» с воспитанниками местного детского лагеря. Акция направлена на расширение кругозора подрастающего поколения. Полицейские рассказали детям о задачах кинологического подразделения, о том, какие породы собак принимаются на службу, а также об особенностях взаимодействия людей и животных. Ребята увидели условия содержания питомцев и узнали об их распорядке дня. Участникам акции показали различные навыки и умения служебных собак. Огромный интерес у гостей вызвало показательное выступление - имитация поиска наркотических средств. В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили полицейских-кинологов за возможность познакомиться с профессией.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. присоединились к акции «Помоги пойти учиться!», направленную на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ходе мероприятия сотрудники полиции посетили малообеспеченные семьи с детьми дошкольного возраста, которые пойдут в первый класс. Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой рассказали о правилах поведения в учебных учреждениях и за их пределами, а также вручили детям набор школьника. В завершение встречи ребята вместе с родителями поблагодарили стражей правопорядка за внимание и заботу.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 61-летнего местного жителя о краже электроинструментов из производственного помещения, расположенного в г. Краснозаводск. Сумма ущерба составила 41 тысячу рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний местный житель. Подозреваемый подрабатывал у заявителя на производстве и, имея доступ к служебному помещению, он похитил инструменты, принадлежащие потерпевшему. Также установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 38-летнего жителя г. Пересвет о краже ноутбука из квартиры на ул. Чкалова. Сумма материального ущерба составила 16 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний местный житель. Злоумышленник — знакомый заявителя — похитил имущество, находясь в гостях.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 26-летнего жителя г. Ивантеевка о краже автомобиля иностранного производства, припаркованного на дороге около д. Петрушино Сергиево-Посадского г.о. Сумма материального ущерба составила 95 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 58-летний местный житель. Потерпевший оставил машину на открытом участке местности; злоумышленник обнаружил данный автомобиль и перевез его при помощи троса к себе на участок. Похищенное имущество изъято.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 50-летнего местного жителя о краже электроинструментов из школы на ул. Железнодорожная г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель. Подозреваемый и заявитель занимались ремонтными работами в одном из помещений общеобразовательной школы.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от сотрудника одного из кафе, расположенного на ул. Станционная г. Хотьково, о краже витринного холодильника. Сумма материального ущерба составила 20 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель. Злоумышленник прошел на территорию кафе, погрузил витринный холодильник в тележку и скрылся.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от представителя одной из местных фирм о краже двух тонн пшеницы из ангара в д. Селково. Сумма ущерба составила 65 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 23 и 52 лет. Подозреваемые повредили навесной замок, проникли в ангар и похитили зерно.

В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 19-летней местной жительницы о том, что неизвестный завладел ее автомобилем иностранного производства, припаркованном на участке одного из СНТ Сергиево- Посадского г.о. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 19-летняя местная жительница. Подозреваемая — знакомая заявительницы тайно взяла ключи от автомобиля, завела двигатель, но с места преступления не скрылась, так как совершила наезд на препятствие, повредив бампер и радиатор автомобиля, и вернула транспортное средство на парковочное место. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. В отношении подозреваемой дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 34-летней жительницы Владимирской области о том, что она сдала золотые украшения для изготовления нового изделия подозреваемой, которая не выполнила своих обязательств и присвоила имущество себе. Сумма материального ущерба составила 23 тысячи рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 39-летняя местная жительница. Полицейскими установлена причастность злоумышленницы к совершению двух аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма материального ущерба составила 93 тысячи рублей. В отношении подозреваемой следователем Следственного Управления УМВД

возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

На территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Московской областной Думы.

Сотрудниками УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу будет осуществляться комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в день проведения выборов.

Для своевременного реагирования УМВД России призывает граждан сообщать:

по телефонам Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о.: 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62 или

по телефонам территориальной избирательной комиссии

8-496-549-22-67, 8-496-551-38-22, 8-496-551-51-41, 8-496-551-51-49

  •  готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
  •  лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
  •  о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.
#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"